С 3 декабря на маршруте Москва – Нижний Новгород начал курсировать новый двухэтажный фирменный поезд «Буревестник». Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Современный состав сократит время в пути до 4,5 часов. Ежедневно выполняется три пары рейсов: из Москвы поезда отправляются в 10:05, 13:45 и 20:15, а из Нижнего Новгорода — в 7:20, 15:29 и 18:57. Пассажирам станут доступны 10 двухэтажных вагонов разной компоновки, а в будущем их количество планируется увеличить.
Это не просто новинка, а возрождение исторического маршрута: поезд с именем «Буревестник» уже курсировал здесь до 2014 года, но в классическом, одноэтажном исполнении. Новый двухэтажный проект обещает сделать поездки более комфортными и увеличить провозную способность популярного направления.

